支部紹介

中京大学同窓会には全国各地に支部があり、それぞれの支部で同窓会を開催しています。支部別同窓会の開催案内については、各支部より開催日の1カ月程前にハガキ等でお知らせいたします。

本部

支部 役職 氏名 住所 電話番号
本部 会長 森谷 敏夫 会長に連絡がある場合は、校友会本部を通してください。

北海道・東北ブロック

支部 役職 氏名 住所 電話番号
北海道 支部長 矢藤 良雄 石狩市 0133-62-3165 
青森 支部長 米内 正明 八戸市 090-3364-5021
岩手 支部長 田村 雄孝 盛岡市 019-659-2445
宮城 支部長 千葉 道博 石巻市 0225-76-2047
秋田 支部長 佐々木 信吉 秋田市 018-834-4722
山形 支部長 石川 宏 米沢市 0238-23-1982
福島 支部長 山内 光樹 田村郡 0247-72-5670

関東ブロック

支部 役職 氏名 住所 電話番号
茨城 支部長 塚本 浩一 守谷市 0297-45-9796
栃木 支部長 渡辺 成美 小山市 0285-38-0705
群馬 支部長 三川 高 前橋市 027-221-3865
埼玉 支部長 高木 英朗 北本市 048-542-8303
千葉 支部長 猿田 明 四街道市 043-422-0620
東京 支部長 加藤 隆司 江戸川区 090-1735-5703
神奈川 支部長 諸石 晃 座間市 046-251-8887

中部ブロック

支部 役職 氏名 住所 電話番号
静岡 支部長 大村 一雄 静岡市 054-365-3050
新潟 支部長 竹内 知宏 新潟市 025-281-8455
富山 支部長 野田 智 射水市 0766-56-2215
石川 支部長 岩下 良 金沢市 076-298-3122
福井 支部長 鈴木 広幸 永平寺町 090-2833-8090
山梨 支部長 山下 正人 中巨摩郡 055-275-3705
長野 支部長 長谷川 浩一 上伊那郡 090-4606-2326
岐阜 支部長 山田 良種 各務原市 058-383-6166

愛知県

支部 役職 氏名 住所 電話番号
名古屋 支部長 安江 明康 春日井市 0568-85-2584
尾張 支部長 石黒 可妻 江南市 0587-56-1884
知多 支部長 宮下 幸吉 常滑市 090-7854-6659
東三河 支部長 横地 勝 豊橋市 0532-62-6433
西三河 支部長 岡田 英樹 豊田市 0565-32-3838
学校部会 部会長 黒谷 厚志 江南市 0587-53-8259
警察部会 部会長 鷲見 敏彦 名古屋市 校友会本部へ

近畿ブロック

支部 役職 氏名 住所 電話番号
三重 支部長 西田 憲治 津市 059-228-2388
滋賀 支部長 梅村 忠生 野洲市 077-586-3456
京都 支部長 野々口 直良 亀岡市 090-5240-1324
大阪 支部長 中岡 英彦 東大阪市 090-9625-1983
兵庫 支部長 井内 義延 姫路市 079-252-5185
奈良 支部長 高見 喬宏 宇陀市 0745-82-3426
和歌山 支部長 上田 康二 和歌山市 090-8657-0056

中国・四国ブロック

支部 役職 氏名 住所 電話番号
鳥取 支部長 清水 寛 倉吉市 0858-28-1889
島根 支部長 大森 栄二 松江市 090-7132-8247
岡山 支部長 福島 正春 岡山市 086-279-5054
広島 支部長 高畑 伸穂 広島市 082-848-6572
山口 支部長 浜岡 藤生 下関市 083-259-8732
徳島 支部長 武田 元成 徳島市 090-2892-0753
香川 支部長 高橋 卓巳 観音寺市 0875-54-3736
愛媛 支部長 村上 泰史 今治市 090-3187-3045
高知 支部長 川島 祥嗣 高知市 090-3989-3060

九州・沖縄ブロック

支部 役職 氏名 住所 電話番号
福岡 支部長 武尾 一三 遠賀郡 093-202-1706
佐賀 支部長 佐保 文明 佐賀市 0952-62-4737
長崎 支部長 妻鹿 実 西彼杵郡 090-4982-2046
熊本 支部長 陶山 三千也 玉名郡 0968-34-3254
大分 支部長 森本 秀治 豊後大野市 0974-34-4302
宮崎 支部長 坂田 洋一郎 都城市 090-2718-9660
鹿児島 支部長 肥後 六男 鹿児島市 099-295-3738
沖縄 支部長 大城 良孝 渡嘉敷村 098-987-2119

国外

支部 役職 氏名 住所 電話番号
中華民国 (台湾) 支部長 黄 漢年 桃園縣 校友会本部へ
アメリカ合衆国 支部長 立川 正孝 ロサンゼルス 校友会本部へ
アメリカ合衆国東部支部 支部長 大場 邦明 ニューヨーク 校友会本部へ
オーストラリア 支部長 平原 照仁 シドニー 校友会本部へ
カナダ 支部長 林 大輔 ビクトリア 校友会本部へ